Rélia Creazione

Via Italia 49

23831 Casargo (LC)

ITALIA

T.  +39 344 164 52 16

M. reliacreazione@gmail.com

IVA 0368977013

facebook_footer.png
2016, Rélia Creazione | IVA 0368977013
Webdesign & Integration Rélia Creazione

Referenze nel grafico

Acro'Dance, scuola di ballo | www.acro-dance.ch

Animations Plus, negozio con articoli per la festa | www.animationsplus.ch

APAX Swiss, associazione per i bambini del Ruanda | www.apaxswiss.ch

Atlas Immobilier, agenzia immobiliare | www.atlasimmobilier.ch

Auberge de Champvent, ristorante a Champvent (CH) | www.aubergechampvent.ch

BENU Pharmacies, Farmacie BENU in Swizzera e in Europa | www.benu.ch

Boa Creations, Fashion designer | www.boacreations.co

Couture Attitude, sartoria | www.coutureattitude.ch

Deguisement.ch, articoli online per la festa | www.deguisement.ch

Domaine Piccard, vigneto nel Lavaux (CH) | www.domainepiccard.ch

Greg Turini, scuola di musica | www.gregturini.com

HDF SA, tendone di festa | www.mauron-hdf.ch

Lavaux Vin Bio, associazione dei vignaioli del Lavaux | www.lavauxvinbio.ch

LCBE, laboratorio di controllo e di prove | www.lcbe.ch

Le Cirque Helvetia, Circo Svizzero | www.cirque-helvetia.ch

Les Battants de La Roche, scampanatori | www.lesbattants.ch

LBN, Le Bois Naturellement, ebanisteria | www.leboisnaturellement.ch

Lurati Emploi, impieghi temporanei e fissi

Maitrise de Fribourg, Coro della Maitrise de Fribourg | www.maitrise.ch

Martine Corthésy, coaching | www.martinecorthesy.com

Médiasynergie Sàrl, agenzia di comunicazione visuale | www.mediasynergie.ch

Michaud Musique, scuola di musica | www.ecole-de-musique.com

Muttoni Costruzioni, impresa edile | www.muttonicostruzioni.com

MySoft, impieghi temporanei e fissi | www.jobmysoft.ch

Neptune, scuola di ballo | www.neptune-danse.com

Odile Bonjour, coach et assistante sociale indépendante | www.odilebonjour.ch

Operation Blockhead, gruppo di musica | www.operationblockhead.ch

PAS Africa, associazione svizzera per i bambini del Togo | www.africa-pas.org

Rythmique Nyon, scuola di ritmica | www.rythmique.ch

Samsic Emploi, impieghi temporanei e fissi | www.samsic-emploi.ch

Tendance, scuola di ballo | www.ten-dance.ch

We Group, consulente finanziario | www.wegroup.ch

Referenze nel cucito

Antonio Riva, alta moda sposa, Milano | www.antonioriva.com