Rélia Creazione

Via Italia 49

23831 Casargo (LC)

ITALIA

T.  +39 344 164 52 16

M. reliacreazione@gmail.com

IVA 0368977013

facebook_footer.png
2016, Rélia Creazione | IVA 0368977013
Webdesign & Integration Rélia Creazione

Références graphisme

Acro'Dance, école de danse | www.acro-dance.ch

Animations Plus, magasin d'articles de fête | www.animationsplus.ch

APAX Swiss, association pour les enfants du Rwanda | www.apaxswiss.ch

Atlas Immobilier, agence immobilière | www.atlasimmobilier.ch

Auberge de Champvent, restaurant à Champvent (CH) | www.aubergechampvent.ch

BENU Pharmacies, chaîne de pharmacies en Suisse et Europe | www.benu.ch

Boa Creations, Fashion designer | www.boacreations.co

Couture Attitude, atelier de couture | www.coutureattitude.ch

Deguisement.ch, articles de fêtes en ligne | www.deguisement.ch

Domaine Piccard, vignoble dans le Lavaux (CH) | www.domainepiccard.ch

Greg Turini, école de musique | www.gregturini.com

HDF SA, cantine de fête | www.mauron-hdf.ch

Lavaux Vin Bio, association des vignerons du Lavaux | www.lavauxvinbio.ch

LCBE, laboratoire de contrôle et d'essais | www.lcbe.ch

Le Cirque Helvetia, Cirque Suisse | www.cirque-helvetia.ch

Les Battants de La Roche, Sonneurs de cloches | www.lesbattants.ch

LBN, Le Bois Naturellement, ébenisterie | www.leboisnaturellement.ch

Lurati Emploi, emplois fixes et temporaires

Maitrise de Fribourg, Choeur de la Maitrise de Fribourg | www.maitrise.ch

Martine Corthésy, coaching professionnel | www.martinecorthesy.com

Médiasynergie Sàrl, agence de communication visuelle | www.mediasynergie.ch

Michaud Musique, école de musique | www.ecole-de-musique.com

Muttoni Costruzioni, entreprise de construction | www.muttonicostruzioni.com

MySoft, emplois fixes et temporaires | www.jobmysoft.ch

Neptune, école de danse | www.neptune-danse.com

Odile Bonjour, coach et assistante sociale indépendante | www.odilebonjour.ch

Operation Blockhead, groupe de musique | www.operationblockhead.ch

PAS Africa, association suisse pour les enfants du Togo | www.africa-pas.org

Rythmique Nyon, école de rythmique | www.rythmique.ch

Samsic Emploi, emplois fixes et temporaires | www.samsic-emploi.ch

Tendance, école de danse | www.ten-dance.ch

We Group, consultant financier | www.wegroup.ch

Références couture

Antonio Riva, haute couture mariage, Milan | www.antonioriva.com